Как сделать видео-путешествие из панорам Google Street View

Дизайнерская компания Teehan+Lax предложила пользователям необычный вариант путешествия с сервисом Google Street View. С помощью представленного компанией сервиса Hyperlapse можно создать собственный видеоклип по маршрутам Google.

 

В Hyperlapse cпециалисты Teehan+Lax собрали возможности популярной техники съемки Hyperlapse и приложений Google Maps и Google Street View. Новый инструмент сочетает интервальную съемку (timelapse) c замедленными движениями камеры в наиболее захватывающих и интересных точках.

Пользователи тоже могут создать свой Hyperlapse

Мастера из Teehan+Lax объединили кадры, которые доступны в электронных картах Google, в покадровую съемку и добавили эффект движения камеры благодаря панорамным снимкам. В результате получились красивые виртуальные видеопутешествия, одно из которых показан в ролике ниже.

Зайдя на сайт компании, пользователь может проложить собственный маршрут в режиме Hyperlapse. Для работы приложения рекомендуется использовать Google Chrome, но сервис доступен и с других браузеров, на которых должна быть включена поддержка WebGL.

Читайте также:

Apple Maps чи Google Maps: який навігатор швидше до Києва доведе?

Українські оперні театри з’явилися у 3D-версії від Google

Google анонсувала масштабне оновлення картографічного сервісу Street View

В Google Street View з’явилися панорами з МКС