Создано устройство для рисования трёхмерных моделей прямо в воздухе

Компания Gravity представила систему трёхмерного моделирования, которая позволяет с лёгкостью создавать прямо в воздухе модель объекта, а затем, записывать данные о нём и вносить их в компьютер.

Устройство предлагает делать 3D-эскиз прямо в воздухе, работая примерно так же, как работает художник с ручкой и бумагой. Gravity Sketch использует инфракрасный стилус, планшет с датчиками и очки с системой дополненной реальности.

Прямо в воздухе над планшетом можно создавать необходимый объект, двигать его, поворачивать под нужным углом, приближать и отдалять. Ракурс объекта переключается клавишами управления на планшете, или соответствующим движением стилуса.

При этом, эскиз виден любому пользователю, надевшему очки дополненной реальности, синхронизированные с планшетом. При помощи специальной карты памяти эскиз можно буквально «перенести» на накопитель, чтобы в дальнейшем переписать его в память компьютера.

Планшет поддерживает все стандартные возможности работы с изображением: рисунок можно вырезать, скопировать и вставить в другой файл. Кроме того, пользователь может выделить и копировать часть эскиза, и вставить её в другое трёхмерное изображение.

К сожалению, о дате запуска необычного устройства в массовое производство пока что ничего не сообщается.

Читайте также:

Вплив високих технологій на сучасне мистецтво

Экспертное мнение: крупнейшие технологические тренды

9 візуальних трендів у дизайні на 2019 рік

Ирина Пульвас, Zirity: «Наша цель – помочь более 10 000 000 людей найти идеальную оправу»