Ресторатор подал в суд на Google Maps за разорение его заведения

Владелец небольшого ресторана Serbian Crown, расположенного в пригороде Вашингтона, США, подал в суд на картографический сервис Google Maps, который он обвиняет в собственном разорении.

Теперь уже бывший владелец заведения Рене Бертанья (Rene Bertagna) сообщил, что ресторан нормально работал в течении 40 лет, однако, за последние несколько лет он отметил существенный отток клиентов – примерно, на 75%.

Бертанья отмечает, что кто-то отредактировал информационную запись в сервисе Google Maps и указал там, что заведение не работает в выходные дни.

Однако, именно на выходных в Serbian Crown приезжало большинство посетителей, чтобы отведать блюда французской и русской кухни. К несчастью, причину спада популярности своего заведения Рене Бертанья выяснил слишком поздно.

В свою очередь, компания Google отказалась немедленно исправить запись на странице Serbian Crown, что и стало основанием для судебного иска.

Напомним, что одной из самых значительных новинок в приложении Google Maps является реклама мест неподалёку, которая доступна пользователям картографического сервиса с 2013 года.

Эта функция пригодится рядовым пользователям и избавит их от необходимости запускать несколько различных приложений для поиска интересных мест поблизости.

Читайте также:

Як змінилися звичні застосунки з війною та які з’явилися нові

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Які оновлення чекають Google Мапи завдяки штучному інтелекту

Google Maps для подорожей: як користуватися?