Компании экономят на обнаружении IT-угроз до первой атаки хакеров

94% угроз в Сети проходят мимо IT-экспертов компаний, которые впоследствии становятся жертвами хакеров.

 

 

К такому выводу пришли эксперты из HP Enterprise Security. Они уверены, что информация о большей части используемых злоумышленниками брешей в безопасности компаний предоставляется третьими лицами.

Проще говоря, многие организации даже не подозревают о наличии каких-либо проблем с их безопасностью до тех пор, пока им об этом не сообщит третья сторона. Или же, пока их сервера не окажутся взломанными.

Взломанные компании чаще всего сами виноваты

По словам экспертов, как правило, предприятия не занимаются анализом вероятности атак на уровне приложений, даже если последние связаны с денежными транзакциями.

Вместе с тем, подавляющее большинство организаций создаёт все необходимые условия для работы систем информационной безопасности после первого же серьезного инцидента или крупной атаки.

Аналитики утверждают, что многие компании страдают от последствий утечки информации и взлома просто потому, что в определённое время отказались вкладывать деньги в собственную безопасность. Таким образом, HP Enterprise Security напомнила всем предпринимателям, что “скупой платит дважды”.

Читайте также:

Що відбувається на ринку фінтех в Україні

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi

Держать в руках, но не использовать — исследование людей и смартфонов