Голливуд ополчился на мобильные приложения

Голливудские кинопроизводители требуют от разработчиков мобильных приложений удалить ряд продуктов, содержащих персонажей, похожих на героев фильмов и телешоу, производимых на «фабрике грез».

 

 
Кинопродюсеры, имеющие отношение к компаниям Time Warner, Walt Disney, Sony, Viacom и Twentieth Century Fox отправили целому ряду разработчиков мобильных приложений официальные предупредительные письма, обвиняющие их в нарушении авторских прав.

Кинодельцы требуют скорейшего удаления приложений, которые содержат созданных киностудиями персонажей, например, таких как Hobbit 3D Wallpaper HD, позволяющая установить кадры и постеры к фильму «Хоббит» в качестве обоев для рабочего стола смартфона. Приложение содержит в себе десятки картинок, ни одна из которых не принадлежит разработчикам мобильного программного обеспечения.

Марк Миллар никому не позволит нарушать авторские права

Вице-президент Американской ассоциации кинокомпаний Марк Миллер (Marc Miller) заявил:

«Приложения для смартфонов, предоставляющие прямые ссылки на содержимое, нарушающее авторские права, является для нас все более растущей проблемой, которую надо решать. Эти приложения не только предоставляют контент, полученный незаконным образом, но также являются потенциальной угрозой для пользователей из-за вредоносных программ».

Продюсеры обвиняют разработчиком мобильных приложений в том, что ни один из них не заплатил за лицензию. В настоящее время лишь Google вняла требованиям кинопродюсеров, удаляя спорные приложения из Google Play. Представители других разработчиков мобильных приложений никак не отреагировали на призыв из Голливуда.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року