Американец вербовал бездомных для покупки iPhone 5S

Предприимчивый американец был уличён в том, что вербовал бездомных жителей своего города, чтобы те стояли в очередях и покупали для него новые iPhone.
 

 

Как известно, при выпуске новых версий смартфона iPhone в фирменных магазинах компании Apple первое время не продают больше двух устройств в одни руки. Тем не менее, изобретательный бизнесмен из Лос-Анджелеса нашёл выход.

Мужчина подговорил около сотни бездомных купить для него мобильные телефоны – предприниматель планировать потом перепродать их по более высокой цене.

С сотни бездомных он планировал получить 200 экземпляров iPhone. За это каждый бомж получал от коммерсанта по $40 за труды.

Лос-анджелесские очереди за iPhone 5S охраняет полиция

Но хитрый план американца рухнул. По собственной глупости он разболтал о своём проекте людям, стоявшим в очереди. Идея пришлась обывателям по вкусу, но “сарафанное радио” быстро донесло замысел до сотрудников магазина Apple Store.

Представители компании, в свою очередь, приняли решение отказать бездомным в продаже новых iPhone. Что весьма разочаровало бомжей, которые в одночасье лишились обещанных $40.

Чтобы мужчина мог в целости и сохранности попасть домой, ему пришлось вызывать полицию, которая оградила его от разочарованных “подчинённых”.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році