Приложение от Honda Motor решит проблему пробок

Автомобилестроительная корпорация Honda Motor успешно испытала новую технологию, которая позволит раз и навсегда решить проблему дорожных пробок.

 

 

Компания Honda Motor успешно завершила первую серию испытаний своего нового мобильного приложения, которое должно решить проблему дорожных пробок. Разработка тестировалась с сентября 2012 года по февраль 2013 года в Джакарте, Индонезия, и уже зарекомендовала себя наилучшим образом.

Разработчики утверждают, что проблема пробок вызвана из-за неупорядоченного движения потоков транспортных средств. В частности, не каждый водитель может контролировать ситуацию на дороге, и сохранять дистанцию между собственной машиной, и той, что движется впереди, пишет The Verge.

Эксперты Honda считают, что проблема пробок в скорости движения

Таким образом, приложение от Honda оперативно распознает изменения скорости водителей, движущихся по магистрали, и рекомендует своему владельцу изменить скорость соответствующим образом, меняя цвет дисплея смартфона. Невероятно, но факт – в ходе тестирования ни один из водителей не стоял в дорожных заторах.

Для пущей эффективности программы она может функционировать в двух режимах – автономном и интерактивном. Первый позволяет программе самостоятельно оценивать ситуацию на дороге, второй – связывается со смартфонами других водителей и синхронизирует их действия. Испытатели Honda уже отметили, что программа, помимо решения проблем пробок, минимизирует риск аварий.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року