Команда iFixit запустила сайт рекомендаций по ремонту Android-электроники

Команда iFixit, которая регулярно публикует в интернете результаты исследований современных мобильных устройств и настольные руководства к ним, запустила проект Android Repair.

Основная цель проекта – облегчить владельцам различной мобильной электроники под управлением операционной системы Android самостоятельный ремонт вышедшего из строя устройства.

На сайте будут публиковаться подробные пошаговые инструкции по ремонту, содержащие рекомендации по вскрытию корпуса, демонтажу компонентов, сборке и так далее.

Кроме того, посредством данного ресурса можно будет заказать недостающие детали и специализированные инструменты, которые могут понадобиться во время починки.

В Android Repair выложены инструкции для четырёх категорий Android-устройств: смартфонов, планшетов, носимой электроники, телевизионного и видеооборудования.

Помимо этого, желающие могут предоставить команде сайта свой неисправный аппарат для изучения его конструкции и написания рекомендаций.

Сейчас в базе Android Repair содержатся советы по ремонту для 250 различных Android-устройств. Разработчики обещают, что коллекция будет постоянно пополняться.

Ранее корпорация Apple подала патентную заявку на регистрацию электронного помощника, с которым пользователь сможет легко выявить и устранить любую неисправность в автомобиле.

Читайте также:

Huawei провів масштабне оновлення лінійки мобільних продуктів

Швидке зарядження: що працює вже сьогодні і що чекає нас в майбутньому (частина І)

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Надёжная поддержка: лучшие повербанки 2018