Imena провели эмиссию облигаций на сумму 2 млн.долл

Украинская компания –регистратор Imena.UA выпустила облигации на сумму 2 млн.долл. в апреле 2008 года. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Как заявил президент компании Александр Ольшанский, полученные инвестиции будут направлены на строительство современного дата-центра международного класса в Киеве. А также часть денег будет инвестировано в открытие представительств компании на зарубежных рынках

«Imena.UA состоялась как лидер отечественной доменной индустрии в силу своевременного старта, правильно выбранной профессиональной стратегии и последовательности в ее реализации, – отметил директор Imena.UA Павел Блоцкий. –Главным рецептом успеха компании я считаю изначально верно взятый курс на профессионализм, в вопросе обслуживания клиентов Мы вкладывали и продолжаем вкладывать значительные средства в репутацию нашей компании как надежного, стабильного и профессионального регистратора с бескомпромиссным следованием высокому уровню качества работы. Сюда входит и подбор персонала, и обучение, и множество других производственных моментов».

По мнению экспертов, это также является первым опытом использования данного финансового механизма для привлечения средств на отечественном Интернет-рынке.

Также, согласно данным компании, данный регистратор доменных имен занимает более 35% рынка Украины.

proIT 5/2008

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона