Стриминг видеоигр Twitch сбрасывает все пароли из-за найденной уязвимости

В связи с обнаруженной брешью, ставящей под угрозу учётные записи всех пользователей, сервис потокового вещания видеоигр Twitch сбрасывает все пользовательские пароли.

Инженеры Twitch уже приняли меры безопасности против несанкционированного доступа, призванные уберечь пользовательские учётные записи от компрометации. Тем не менее, в качестве дополнительной меры все пароли будут сброшены.

При этом, администрация Twitch рекомендует пользователям, чьи учётные записи синхронизированы с YouTube и Twitter поступить так же, и поменять свои пароли на связанных ресурсах.

Пока что представители сервиса не дают конкретных объяснений, каким образом могли быть скомпрометированы учётные записи их абонентов. Тем, кто использует одинаковый пароль для доступа к сервису и другим интернет-ресурсам, в ближайшее время необходимо его сменить.

Ранее Twitch, совместно с представителями компании Blizzard Entertainment устроили вручение специальных наград. Призовой фонд размером в $113 тысяч разделили не только между авторами трансляций, но и между зрителями.

Награды вручались в трёх категориях для каждой из пяти основных игр Blizzard: Heroes of Warcraft, StarCraft 2, World of Warcraft, Diablo III и Heroes of the Storm. Победителей определили на голосовании фанатов.

Читайте также:

Хто такі V-тубери та чому V-тубінг — це тренд

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi

«Мы собрали киберспорт, стриминг, блогеров и даже ТВ» — Дмитрий Базилевич, о Digital FUN на iForum 2018