Привычка играть с планшетом негативно влияет на развитие детей

Исследователи установили, что всё большее количество детей страдает от проблем с мелкой моторикой из-за пристрастия к планшетам и смартфонам.

Такое заявление сделала Ассоциация учителей Британии. Современные дети в возрасте 3-4 лет уже управляются с сенсорными экранами, но страдают от недостатка ловкости пальцев из-за многих часов, проводимых за планшетами.

В то же время, традиционные игрушки, к примеру, игровые кубики, которые развивают у ребёнка навыки мелких движений, стремительно теряют свою популярность.

На фоне всего вышесказанного неудивительно, что педагоги фиксируют рост числа детей, которые нуждаются в терапии компульсивного поведения в силу чрезмерного использования Интернета и цифровых устройств с самого рождения.

Старшие дети в настоящее время не справляются с традиционными письменными экзаменами из-за того, что механизмы их памяти нарушены избытком использования экранных технологий.

Многие ученики демонстрируют симптомы разрушения навыков, необходимых для письменных экзаменов, поскольку привыкли полагаться на мгновенную поддержку компьютера, и часто просто не способны применить на практике то, что они прочитали в учебниках.

Учителя Великобритании рекомендуют родителям ограничивать использование планшетов детьми и отключать Wi-Fi в доме на длительный период времени в течении суток.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Что делать, если личные проблемы мешают работе?

Роботы и хирургия. Часть 2

Що відбувається на ринку фінтех в Україні