Intel обещает, что их новые процессоры продлят время работы ноутбука

По словам представителей корпорации Intel, создаваемые ими процессоры Haswell-E увеличат время автономной работы ноутбуков на 50%.

Такое заявление сделала корпоративный вице-президент Intel Architecture Development Group Рани Боркар (Rani Borkar).

По сравнению с ноутбуками на платформе Ivy Bridge, устройства с чипами Haswell-E смогут до 20 раз дольше находиться в режиме ожидания и в 3 раза быстрее обрабатывать графические данные.

Рани Боркар подчеркнула, что высокая энергоэффективность Haswell-E не скажется на производительности. Более того, новая технология позволит нивелировать снижение энергопотребления.

Предполагается, что первые модели ноутбуков с чипами Haswell-E будут представлены в начале июня 2014 года во время международной компьютерной выставки Computex в Тайбэе, Китай. Ориентировочная стоимость – $1000.

Отметим, что процессоры Haswell-E представляют собой четвёртое поколение процессоров Intel Core. Чипы выпускаются по нормам 22-нм техпроцесса с использованием FinFET-транзисторов.

В новых процессорах оптимизирована работа с SSD, используются улучшенные технологии Rapid Storage и Intel vPro, внедрена поддержка 4-потокового чтения через последовательный интерфейс, понижено энергопотребление и есть другие существенные улучшения.

Читайте также:

Новинки геймерської індустрії з виставки CES 2024

Як не заплутатися: детально про стандарти та специфікації USB

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Бюджетний ноутбук – це реально! Добірка пристроїв, які не вдарять по кишені