Intellecom запустил сеть 4G по технологии WiMAX в Харькове

Официальный член Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных – компания Intellecom – осуществила запуск высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет четвертого поколения по технологии WiMAX в Харькове.

Компания Intellecom предлагает жителям второго по величине украинского города оценить все преимущества доступа в Интернет по технологии нового поколения – WiMAX.

В прошлом месяце аналогичная сеть была запущена в столице Украины в коммерческую эксплуатацию.
Intellecom предлагает харьковчанам безлимитные тарифные планы, которые разработаны в соответствии с популярными профилями пользования Интернетом на сегодняшний день: тариф «Базовый» со скоростью передачи информации до 850 килобит в секунду, и тариф «Безлимит» со скоростью до 20 мегабит в секунду.

Кроме удобных безлимитных тарифов, компания предлагает оборудование по специальным ценам.
Intellecom начал свою деятельность в 1999 году. Предоставление услуги скоростного беспроводного доступа к сети Интернет осуществляется с 2000 года. В 2010 году начал предоставлять доступ к Internet с использованием беспроводной технологии WIMAX (стандарт IEEE 802.16) в частотном диапазоне 2,3 – 2,4 Ггц по лицензии выданой НКРС Украины № 5792 от 24.04.2009.

WIMAX обеспечивает широкополосный доступ к Интернету со скоростью намного более высокой, чем предлагают операторы мобильного Интернета 3G (UMTS/WCDMA, CDMA2000 1x EV-DO Rev.A).

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

В київському метро стартував проект 4G, хоча київська влада гальмувала його як могла