Инвестор компании-владельца домена sex.com согласен передать домен

Один из инвесторов компании-владельца домена sex.com, Майк Манн, согласен  безвозмездно передать права на домен организации PETA. Напомним, ранее эта организация, которая защищает права животных, обратилась к владельцам sex.com с просьбой предоставить домен им. Члены организации собираются использовать домен для рекламы сексуальности вегетарианского образа жизни.

Поскольку Майк Манн, инвестировавший в sex.com несколько миллионов долларов, сам является вегетарианцем уже много лет, он согласился на передачу домена. Таким образом, Манн сейчас препятствует продаже домена на аукционе не для личной выгоды, а для передачи sex.com общественной организации.

Но прежде, чем это сделать, Манн выдвинул условие. Он просит Налоговую Службу США снизить налог на передачу sex.com. Дело в том, что сейчас стоимость домена оценена минимум в 50 миллионов долларов и передача домена, даже безвозмездная, может повлечь за собой начисление значительного налога.

Если такое условие будет принято, то Манн согласится на передачу sex.com организации PETA. Осталось только получить согласие от других собственников домена, компаний Domain Name Acquisition Group и DOM.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона