Арабские экстремисты объявили кибервойну США

Террористы из группировок «Аль-Каида» и «Исламское государство Ирака и Леванта» объявили кибервойну Соединённым Штатам Америки.

На данный момент лидеры организаций вербуют хакеров в социальных сетях. Кибервойна подразумевает создание структуры под названием «Киберхалифат», которая будет взламывать различные государственные и частные структуры США.

Согласно разведданным, экстремисты уже вложили огромные деньги в технологии шифрования и разработали собственное программное обеспечение для защиты коммуникаций.

Предполагается, что «онлайн-джихад» против США начнётся в самое ближайшее время. Главной целью террористов станут правительственные агентства, банки, энергетические и транспортные компании Северной Америки.

Ранее на саммите НАТО лидеры альянса приняли новую доктрину, которая, помимо прочего, будет трактовать крупномасштабную кибератаку на любое из государств-членов альянса, как акт войны, направленный сразу на весь блок.

Таким образом, НАТО оставляет за собой право нанести военный удар в ответ на полномасштабную атаку одной из стран альянса.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році