Новый мобильный интерфейс распознаёт наклоны головы и движения глаз пользователя

Израильская компания Unmoove представила рабочий прототип интерфейса для мобильных устройств, который умеет распознавать наклоны головы и движения глаз человека.

Основным преимуществом технологии Unmoove является то, что она не требует приобретения и установки дополнительного оборудования. Система на программном уровне обрабатывает изображение с камеры, которой оборудовано устройство.

Помимо технологии распознавания движений создатели интерфейса предлагают набор для разработчиков EyeSDK. По расчётам Unmoove, многие специалисты начнут создавать приложения с поддержкой интерфейса, который “узнаёт” лицо владельца смартфона или планшета.

Программа нуждается в доработке, однако, системой уже заинтересовалось несколько компаний, которые видят в ней перспективную концепцию. Например, её можно объединить с автоматическим распознаванием эмоций на лице пользователя.

На данный момент существует приложение для операционной системы iOS, а в ближайшем будущем разработчики обещают выпустить версию под Android.

Недавно американская компания Sixens представила технологию MakeVR, которая даёт пользователю возможность взаимодействия с виртуальным пространством, и позволяет моделировать трёхмерные объекты на экране компьютера простыми движениями рук.

Читайте также:

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Чи прийде кінець Android — нові деталі про операційну систему Fuchsia

Держать в руках, но не использовать — исследование людей и смартфонов

Как обновить старый смартфон — 7 советов для действенной реабилитации