Китайский домен незаметно перешагнул 10 миллионную отметку

icon_05.gifГосударственный сетевой информационный центр Китая (CNNIC) объявил о том, что еще в январе 2008 число зарегистрированных доменных имен в домене .CN превысило 10 миллионов.
Пока другие страны гордятся достижением семизначных чисел в регистрации доменных имен, Китай уверенно приближается к позиции лидирующей нации по количеству имен в национальном домене. Пока его опережает только Германия с почти 12-тью миллионами имен в домене .DE.

Следует уточнить, что в отличие от немецкого национального домена, в домене китайском учитываются как имена второго уровня так и третьего уровня (в доменах .com.cn, .net.cn, .org.cn и других, включая множество внутрирегиональных доменов). Таким образом доменных имен второго уровня в .CN насчитывается всего 6,6 миллионов. За ним следует домен .COM.CN с 3 миллионами. Самым примечательным фактом является феноменальный рост национальной доменной зоны Китая. Еще в январе 2007 года в ней насчитывалось менее 2 миллионов доменных имен.
 china_cctld.jpg
Китай также очень быстро становится лидирующей нацией по количеству пользующихся интернетом: в стране на текущий момент насчитывается около 210-ти миллионов пользователей.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона