Компании Comcast Labs и ISC предлагают бесплатный софт для внедрения IPv6

Компании Comcast и Internet Systems Consortium объявили сегодня о релизе open source программного обеспечения, которое помогает провайдерам внедрить протокол нового поколения IPv6.

Совместными усилиями компаний было разработано “The Address Family Transition Router” (AFTR), пакет программ, облегчающих переход на IPv6. Ситуация с переходом на новый протокол довольно сложная, поскольку протокол IPv6 не может работать с адресами IPv4, что представляет определенную сложность. По утверждению разработчиков, AFTR является отличным выходом из положения, поскольку может быть без особых проблем внедрено на любой сервер Сети, обеспечивая переход на IPv6. Сейчас процедура перехода с одного протокола на другой проходит процедуру стандартизации.

“Наши сервера и главный офис уже давно перешли на IPv6, а новое программное обеспечение поспособствует переходу на этот протокол и других компаний, включая провайдеров”, – говорит Ричард Ваунди, один из руководителей comCast.

Стоит отметить, что AFTR – open source программное обеспечение, разработанное в ходе пятилетнего проекта компаний Comcast и ISC. Главная цель разработки – скорейшее внедрение нового протокола в компании, обеспечивающие широкополосное подключение к Сети. Скачать программное обеспечение версии 1.01 можно тут.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона