Компания Allied Telesis анонсировала систему управления корпоративными сетями

Компания Allied Telesis представила новую платформу для управления многофункциональными корпоративными сетями AlliedView NMS Enterprise Edition. Технология позволяет администраторам сетей централизованно управлять удаленными сетевыми элементами. Причем теперь не нужно привлекать дополнительные ресурсы для изменения конфигурации сетей или проверки работоспособности сети – все делается из одного места.

Самым приятным моментом является возможность автоматического формирования и компоновки сети, как главного, так и подчиненного уровней. Также можно автоматически просчитывать формат виртуальных сетей VLAN. Это позволяет избежать “человеческого фактора”, то есть ошибок, допущенных по невнимательности.

Получив в свое распоряжение новую систему, администраторы смогут контролировать сетевую инфраструктуру, включая IP-узлы, сетевые карты, порты, физические каналы, интерфейсы, коммутаторы. Даже прошивка устройств может осуществляться удаленно, такого пока еще не было в подобных масштабах. До сих пор администраторам приходилось вручную обновлять прошивку нужных устройств, и понятно, что это требует физического присутствия человека, сопряженного с временными затратами.

Система также автоматически предупреждает администраторов о возникших неполадках, все сообщения одновременно записываются в журнал безопасности. Более того, AlliedView NMS Enterprise Edition помогает локализировать поломки, что делает такую систему еще более ценной.

Специалисты утверждают, что обновление инфраструктуры сети при сбое какого-либо оборудования возможно проводить менее, чем за 50 миллисекунд. Это позволяет обновлять сети незаметно для пользователей, за доли секунды изменяя конфигурацию инфраструктуры. И последний плюс такой системы – подобную работу можно автоматизировать при помощи соответствующих скриптов, которые выполняются по мере необходимости.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона