Компания eNom – эксклюзивный регистратор зоны .СО

Такое решение приняло руководство ICANN сегодня, 10 марта. До сегодняшнего дня доменная зона .CО, будучи национальной доменной зоной, находилась в ведении исключительно Колумбии. Но теперь компания eNom является единственным регистратором верхнего уровня, через которого будет осуществляться регистрация доменов в доменной зоне .СО. Остальные регистраторы будут работать с S.A.S. только через eNom.

Компания eNom вместе с BulkRegister.com являются дочерними предприятиями Demand Media, Inc.

Будучи эксклюзивным регистрантом зоны .СО, компания eNom открывает реселлерам полный доступ к своему API. “Наша компания гордится тем, что является эксклюзивным регистрантом зоны .СО. Мы будем поддерживать все фазы запуска обновленной доменной зоны .СО”, – говорит Крис Шеридан, вице-президент Demand Media.

“Благодаря тому, что зона .СО идеально подходит для представления любого бизнеса, сегодня покупатели и компании могут получить больше запоминающихся доменных имен. Мы рады сотрудничать с eNom”, – сказал Хуан Диего Калле, СЕО компании S.A.S., являющейся администратором доменной зоны .СО.

Начиная с апреля, владельцы торговых марок смогут зарегистрировать доменные имена в зоне .СО, относящиеся к этим торговым маркам. Далее, в конце июня, можно будет зарегистрировать эксклюзивные имена в этой зоне. И наконец, в июле домены в зоне .СО станут доступными для всех желающих. А любой владелец доменов в зонах com.co, net.co и nom.co может выставить их на продажу через сеть eNom или BulkRegister.com. Соответственно, любой другой пользователь может зарегистрировать эти домены через интерфейс указанных сервисов. Естественно, доступны и любые другие домены в зоне .СО.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона