Компания GoDaddy запатентовала технологию генерации доменов

Речь идет о генерации имен доменов, которые пользователь хотел бы связать с каким-либо событием или праздником. Теперь не нужно долго думать над “красивым” именем домена, технология Go Daddy все делает самостоятельно, попутно проверяя доменное имя на занятость.

Зачастую пользователи регистрируют доменные имена, которые связаны с какими-либо событиями (как приятными, так и не очень, например, разливание нефти в Мексиканском заливе). К примеру, если имеет место быть землетрясение в Аризоне, то Go Daddy автоматически предлагает пользователю имя arizonaearthquake.com. Такая быстрая генерация позволяет занять необходимый домен за минуты.

Технология, по словам представителей компании, не так проста, как кажется. В процессе генерации необходимого имени, система проверяет грамматическую и лексическую связь между отдельными ключевыми словами, отсеивает заведомо некорректные, и предлагает четкие и логически связные доменные имена. Для того, чтобы сгенерировать нужное имя, нужно просто ввести короткое предложение о событии, и система самостоятельно “обдумает” схему генерации, предлагая актуальный домен.

Подробнее о данной технологии можно узнать из патента.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона