Компания Huawei продемонстрировала скорость передачи данных 1,2 Гбит/с на базе технологии LTE

На Международной выставке CTIA Wireless 2010 в Лас-Вегасе компания Huawei продемонстрировала скорость передачи данных 1,2 Гбит/с по восходящему каналу на базе технологии LTE. Рекордная скорость передачи в 40 раз превышающая скорости в существующих коммерческих сетях 3G, что означает революцию в данной сфере.

Была проведена презентация решения SingleRAN на базе LTE с диапазоном частот 80 МГц. Возможности данной системы позволяют осуществлять агрегирование частот (CA), множественный ввод-множественный вывод в режиме 4×4 (MIMO), координированную передачу в несколько точек (CoMP) и ретрансляцию. На его базе компания Huawei может осуществляться конвергенция и модернизация сетевой инфраструктуры в различных режимах с одновременным снижением общей стоимости владения для операторов.

Комплексное решение LTE Huawei реализовано в рамках стратегии All-IP, характеризуется высокой скоростью передачи и низкими показателями задержек и оно способствует развитию данного направления и предоставляет новые возможности для операторов и абонентов мобильной ШП связи.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона