Компания VeriSign анонсировала сотрудничество с "облачными" компаниями

Компания VeriSign заключила договоры со рядом компаний, которые занимаются “облачными” вычислениями. В рамках такого сотрудничества VeriSign обязалась обновить собственную техническую инфраструктуру, которая должна соответствовать всем требованиям “облачных” вычислений.

“Для внедрения и широкого распространения технологий распределенных вычислений мы должны обновить техническую базу, разработать новые программные решения и интегрировать собственные ресурсы с ресурсами партнеров. Все это позволит “облачным” технологиям работать без всяких проблем на полную мощность”, – комментирует ситуацию Джим Ревис, исполнительный директор компании Cloud Security Alliance. В это объединение теперь входит и VeriSign.

В число компаний, с которыми сотрудничает VeriSign, входят Conformity, Ping Identity, TriCipher и Qualys. Эти компании являются активными сторонниками внедрения систем распределенного вычисления (SAAS) и после заключения договора с VeriSign часть технической базы всех партнеров будет объединена для решения поставленных задач.

Ранее VeriSign уже заключила договоры с компаниями SuccessFactors, Box.net и Xactly.

Руководство компании VeriSign также сообщило о намерении тесно сотрудничать с сервис-провайдерами и индустриальными группами по вопросу внедрения технологий распределенных вычислений. Это позволит увеличить производительность нынешних корпоративных решений, усилить безопасность работы, увеличить количество доступных приложений для работы.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона