«КОМСТАР» и «Украинская мобильная связь» заключили договор о присоединении сетей

В рамках этого соглашения операторы будут оказывать друг другу услуги пропуска и завершения международного трафика на сетях связи. Соглашение определяет организационные, технические и экономические условия по взаимному пропуску трафика. Раньше было осуществлено присоединение «КОМСТАР-ОТС» к дочерней компании ООО «КОМСТАР-Украина», и этот участок стал частью общей сети дальней связи Группы компаний «КОМСТАР-ОТС».

В рамках этого сотрудничества особое внимание будет уделено качеству передачи голоса. Одной из важных качественных характеристик для мобильного оператора связи, к примеру, является корректная передача номера вызывающего абонента. Для данных целей профессионалы обеих компаний будут систематически проводить программы контроля качества услуг.

В соответствии с соглашением каждая из сторон предоставляет другой стороне прогноз трафика по разнообразным направлениям передачи голоса.

«Украинское направление для нас — это наиболее востребованный путь следования для передачи трафика, и начало сотрудничества с ЗАО „Украинская мобильная связь“, одним из самых крупных операторов Украины, является для нас важным этапом развития услуг дальней связи, — подчеркнул 1-й вице-президент ОАО „КОМСТАР-ОТС“ Алексей Гончарук. — Заключение этого соглашения также важно в рамках развития проектов по интеграции с нашим акционером, ОАО „Мобильные ТелеСистемы“, тем более что в дальнейшем намечается интеграция сетей дальней связи обеих операторов».

«Страны СНГ, в характерные черты Россия, — это самое распространенное среди жителей Украины направление для международных звонков. Прямое соединение сетей „КОМСТАР-ОТС“ и МТС позволит поднять качество связи, так как трафик между сетями будет проходить напрямую без посредников, а также улучшить условия предоставления услуг для абонентов», — подчеркнул Василь Лацанич, директор по маркетингу МТС-Украина.

«КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы» — самый крупный оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Internet, платного телевидения и другие дополнительные услуги, применяя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 97% московских домохозяйств. Помимо того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в 6 федеральных округах Российской Федерации, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 3-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 812 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 343 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2 млн. абонентов платного телевидения в регионах Российской Федерации и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 9 мес. 2009 года составила US$ 1 073,1 млн., а маржа показателя OIBDA — 39,9%. Ценные бумаги «КОМСТАР-ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона