В Киеве пройдёт хакатон в поддержку переселенцев с Донбасса

7-8 февраля 2015 года в арт-кафе «Часопис» состоится национальный хакатон, в ходе которого программисты со всей Украины будут работать над инструментами помощи переселенцам Донбасса.

Основная идея мероприятия – разработка реально эффективных мобильных приложений и сайтов, которые помогут переселенцам в решении возникших в связи с тяжёлыми обстоятельствами проблем.

В ходе 48-часовой непрерывной разработки программисты, дизайнеры и активисты будут заниматься созданием IT-сервисов, которые тем или иным способом облегчат беженцам адаптацию и социализацию в новой среде.

Организаторы хакатона отмечают, что проект в итоге должен решать проблемы людей, выехавших с территории Донбасса и Крыма по политическим причинам или из-за военной обстановки.

В мероприятии может принять участие любой желающий, индивидуально или в составе целой команды специалистов. Подать свою идею для участия в конкурсе и зарегистрировать членов команды можно до 5 февраля 2015 года здесь.

По итогам хакатона жюри определит лучшие разработки и выдаст призёру 45 тысяч гривен.

[button color=”sunset” size=”large” link=”http://vpo.socialboost.com.ua/”]Подать идею / Зарегистрироваться[/button]

Ранее киевские активисты создали торговую платформу для помощи армии. Платформа «Мурахи» позволит перечислять деньги на поддержку армии, раненых и беженцев. Деньги можно заработать прямо на этом сайте, выставив на продажу какой-то лот.

 

Читайте также:

Как получить работу в Uber, Google, Facebook и других компаниях

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Світова медіаіндустрія змінюється на очах – і цьому сприяють українські інженери

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?