LiveJournal скрыл статистику о количестве подписчиков популярных блогов

Администрация Живого Журнала – одной из популярнейших в России блог-платформ – меняет правила работы в части отображения статистических данных. LiveJournal больше не будет выводить статистику о популярных блогерах.

Соответствующее заявление сделал глава «LiveJournal Россия» Дмитрий Пилипенко. Отныне у русскоязычных авторов, на которых подписаны более 2,5 тысяч человек, не будет отображаться точное количество подписчиков.

Вместо определённой цифры в статистике популярных авторов будет отображён значок «2 500+». Настоящее количество подписчиков сможет узнать только сам владелец блога.

Кроме того, администрация Живого Журнала закрывает свой рейтинг блогеров, в основе которого лежали данные о количестве просмотров записей. Аналогичные правила распространяются и на все сообщества LiveJournal.

Администрация акцентирует на том, что все изменения сделаны для оптимизации сервиса, и тот факт, что они вступили в силу практически сразу после принятия закона, приравнивающего блогеров с ежесуточной аудиторией в 3 тысячи человек к СМИ, является чистой случайностью.

Напомним, на днях Государственная дума РФ возложила на популярных блогеров часть обязанностей, которые выполняют средства массовой информации, работающие в России.

Читайте также:

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Штучний інтелект у дизайні та розробці ігор. Де ми зараз і що далі?

Google I/O 2022: цікава статистика

Аналоги російських сервісів для українців