Хакеры из группировки LulzSec признались в нападении на ЦРУ

Двое арестованных членов хакерской группировки LulzSec признались в осуществлении атак на сервера Центрального разведывательного управления США.

 

 

20-летний Джейк Дэвис (Jake Davis) и 18-летний Мустафа Аль-Бассам (Mustafa Al-Bassam) признались, что они смогли заблокировать сайты ЦРУ, британского агентства по борьбе с организованной преступностью, Баптистской церкви Вестборо, издательства News International и компании Sony – последнее вызвало знаменитое падение сети PlayStation Network с апреля по июнь 2011 года.

Кроме того, хакеры признали, что неоднократно взламывали сервера киностудии 20th Century Fox и американской полиции. Они воровали данные с серверов, и перенаправляли посетителей взломанных сайтов на ресурсы, распространяющие спам и вредоносное программное обеспечение.

Джейк Дэвис высказал готовность сотрудничать с правоохранительными органами

К слову, на вопрос о том, зачем они взломали сервера Баптистской церкви, хакеры ответили, что ее священники неоднократно негативно высказывались о гомосексуалистах.

Хакерская группировка развернула свои действия весной 2011 года, а уже 26 июня 2011 года объявила о своем роспуске. Свои атаки они, по собственным заверениям, устраивали без всякой цели.

Тем временем, аналитики все чаще высказывают мысль, что стереотипный образ злых хакеров, намеренно вредящих людям, может быть навязан обществу властями.

Читайте также:

На страже данных: безопасность в здравоохранении

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Что мотивирует хакеров-подростков — результаты британского исследования

Как разработчик шпионских приложений NSO Group зарабатывает миллионы