Мобильное приложение-карта покажет позиции игроков в реальной перестрелке

Поклонники видеоигр сразу узнают эту программу для смартфонов – привычная для игр в жанре “shooter от первого лица” карта-радар получит своё воплощение в реальном мире.

Компания Innovis Labs собирает средства на запуск в производство Overwatch – знакомая фанатам видеоигр миникарта с указанием позиций противников или союзников, которая обычно располагается в углу экрана, теперь доступна на смартфоне.

По замыслу конструкторов, устройство с установленной картой Overwatch пригодится, в первую очередь, поклонникам пейнтбола или лазертага, и будет крепиться к оружию на выбор, в зависимости от игры. Программа совместима с устройствами на Android и на iOS.

Устройство будет загружать на экран местонахождение игрока на универсальной карте через обычную систему GPS через Wi-Fi. Место дислокации всех остальных игроков система Overwatch будет отображать при условии, что они, также, активировали свою миникарту.

Кроме того, через Overwatch пользователи смогут общаться друг с другом по Bluetooth, и даже “обманывать” систему, заставляя её отображать своё неверное местоположение, дабы ввести в заблуждение противника.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року