Установлено, что больше всего нецензурной лексики на новостных сайтах

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых телекоммуникаций Российской Федерации выяснила, что чаще всего пользователи нецензурно выражаются в комментариях на новостных сайтах.

 
Такие результаты стали известны после проверки почти 4 тыс. сайтов на предмет наличия на них нецензурных выражений.

Как выяснилось, наибольшее количество сообщений, содержащих матерные слова, публикуется на сайтах средств массовой информации в разделах с пользовательскими комментариями.

Кроме того, было установлено, что даже в телесюжетах часто в открытой форме звучат иностранные слова, которые в переводе на русский язык относятся к нецензурной брани.

У пользователей не всегда получает сдержать гнев читая новости

Как не странно, но наименьшее количество матерных выражений было зафиксировано на тематических форумах, где за чистотой речи пользователей как правило следит администрация.

Напомним, что ранее Роскомнадзор пообещал, что в качестве карательных мер будет блокировать не сайты целиком, а отдельные страницы, содержащие недопустимую информацию. Такое решение призвано минимизировать ограничение доступ к разрешенной информации на страницах в интернете.

Читайте также:

Чи залишиться YouTube таким, як він є зараз? Все про новий закон

Як відключення інтернету шкодять економіці різних країн

4 факти, які потрібно знати про «темний» інтернет

Далеко не средний — как основатель Medium хочет изменить интернет