Microsoft призывает пользователей Windows удалить последний патч

Последний патч, созданный корпорацией Microsoft для Windows, приводит к краху операционной системы – корпорация призывает пользователей удалить его.

Изначально данный патч должен был устранять ошибку, провоцирующую несанкционированное повышение привилегий в Windows.

На практике выяснилось, что он не только устранил этот баг, но и привел к краху системы с системным сообщением x50 Stop error message (bugcheck). Ошибка возникла после выпуска других исправлений, в частности KB2970228, KB2975719 и KB2975331.

Таким образом, если все или хотя бы один из патчей устанавливаются в паре с указанным исправлением, то пользовательский компьютер попадает на так называемый «синий экран смерти».

Microsoft уже попросила удалить из пользовательских систем сбойный патч, и убрала все ссылки на него из своей системы обновления. Предполагается, что заплата, устраняющая проблемы в ОС, будет выпущена в ближайшее время.

Ранее Microsoft предупредила пользователей о том, что все смартфоны под управлением операционной системы Windows Phone обладают опасной уязвимостью.

Брешь в защитной системе позволяет злоумышленникам получать конфиденциальные данные со смартфонов с помощью корпоративных Wi-Fi сетей. Странно то, что сама Microsoft не планирует выпускать патч, закрывающий эту уязвимость.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

Вперше за 30 років на клавіатурі Windows з’явиться нова клавіша

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки