Microsoft готовит клавиатуру, которая распознаёт жесты пользователя

Новая клавиатура от корпорации Microsoft будет оснащена инфракрасными датчиками, которые отслеживают движения рук пользователя.

Работа с такой клавиатурой будет напоминать использование сенсорного экрана, но для выполнения каких-либо действий к ней можно даже не прикасаться – клавиатура будет понимать жестовые команды.

В то же время, для любителей традиционных подходов в технике, останется возможность ввода текста на привычных механических клавишах.

На данный момент новая клавиатура Microsoft существует только в виде прототипа – IT-гигант пока что не сообщает, когда и как устройство появится в продаже и станет доступно для повсеместного применения.

В свою очередь, Samsung патентует технологию, при помощи которой руки превращаются в клавиатуру через использование дополненной реальности.

Идея разработки состоит в проецировании на ладонь пользователя виртуального слоя с буквами, которые нужно нажимать большими пальцами.

Нажатие виртуальных клавиш фиксирует камера носимой электроники, например, «умных очков», после чего специальные алгоритмы выводят на экран необходимый текст или команду для устройства. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем