Пользователи отказываются от Microsoft Office в пользу Google Apps

Популярность офисного пакета Microsoft Office стремительно падает. Согласно последним данным, 7 из 10 пользователей сегодня уже не используют данное приложение.

Аналитики отмечают, что в среднем офисные работники тратят около 48 минут в день на работу с Microsoft Office. Примерно две трети этого времени пользователи проводят в Microsoft Outlook, проверяя и отправляя почту.

Второе наиболее популярное приложение пакета – Excel – используется около 8 минут в день. При этом, 29% пользователей вообще не пользуются Excel или Word, или используют их только для просмотра присланных документов.

Подавляющее большинство пользователей отказывается от работы с офисным пакетом от Microsoft в пользу бесплатных приложений Google Apps.

Тем не менее, эксперты не прогнозируют, что в обозримом будущем Microsoft Office исчезнет за ненадобностью. С ним работает абсолютное большинство крупных корпораций, которым важно без проблем совместно работать над любыми документами.

Напомним, в декабре 2013 года пользователи офисного пакета от Google получили полноценную замену Microsoft Office – в Google Docs появился режим офлайн.

Таким образом, Google Docs лишился своего главного недостатка – необходимости в постоянном подключении к Интернету во время работы с документами.

Читайте также:

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Социальные медиа – источник инфовойн, а не решение

6 вредных привычек, которые угрожают вашему компьютеру