Microsoft выпустила первую версию браузера Project Spartan

Корпорация Microsoft показала предварительную версию браузера, пока что известного как Project Spartan.

В предварительную версию вошёл ограниченный набор функций. Одной из ключевых особенностей нового браузера является тесная интеграция с голосовым помощником Cortana, но его функциональные возможности пока ограничены.

Функции Cortana сейчас доступны только для жителей США. Голосовой помощник может выводить сведения о погоде, биржевые сводки, советы, подсказки и выгодные предложения на основе местоположения, предпочтений и личной информации пользователя.


 
Другая особенность нового браузера – возможность создавать аннотации web-страниц при помощи стилуса, и быстро делиться ими с друзьями и коллегами по работе.

Пользователи могут оставлять комментарии на любой странице, делиться материалами через электронную почту, социальные сети или сервис OneDrive.

Предполагается, что следующее обновление, добавляющее в браузер Project Spartan новые функции, будет выпущено в течение нескольких ближайших недель.

Ранее Microsoft показала работу помощника Cortana в браузере Microsoft Spartan. Использование Cortana в Windows 10 даёт дополнительную и подробную информацию о посещаемых сайтах, и существенно упрощает поиск сопутствующих данных.

Читайте также:

7 простих способів пришвидшити комп’ютер на Windows 10

Ноутбук підключений, але не заряджається: як виправити збій Windows

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Microsoft знову випустила найпершу версію Windows