Microsoft показала, что будет уметь Cortana в Windows 10

Microsoft впервые показала работу помощника Cortana в браузере Microsoft Spartan.

Видеодемонстрация показывает, что использование электронного помощника Cortana на операционной системе Windows 10 даёт дополнительную и подробную информацию о посещаемых сайтах, и существенно упрощает поиск сопутствующих данных.

Помощник Cortana присутствует в виде электронной панели внутри открытого окна браузера. При необходимости, помощник выводит на экран фотографии, текстовые данные, карту, определения незнакомых слов, состав блюд и так далее.

Пользователю нужно сделать голосовой запрос и программа, скажем, получив команду «погода», выведет под адресной строкой прогноз для текущего местоположения пользователя.

Инженеры Microsoft отмечают, что браузер Project Spartan будет включён в очередную тестовую сборку Windows 10. Её релиз запланирован на конец марта 2015 года.

Ранее в сети были опубликованы первые подробности о новом браузере Microsoft, разрабатываемом для Windows 10, и тесно взаимодействующем с Cortana.

Точно известно, что электронного помощника можно использовать для отображения информации об авиарейсах, бронирования авиабилетов и номеров в отелях, отслеживания посылок и показа других сведений в адресной строке.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем