Появилась детальная информация о браузере Spartan от Microsoft

В Сети опубликованы первые подробности о новом браузере Microsoft, разрабатываемом для Windows 10. Будущий «убийца» Internet Explorer пока что известен под кодовым названием Spartan.

Важной задачей при разработке браузера Spartan является реализация поддержки рукописного ввода, что позволит пользователям Windows 10 создавать аннотации web-страниц при помощи стилуса.

Функция тесно взаимодействует с сервисом “облачного” хранения данных Microsoft OneDrive – созданные заметки будут записываться вместе с копией web-страницы.

Другая отличительная особенность браузера Spartan – поддержка голосового помощника Cortana. Его будут использовать для отображения информации об авиарейсах, бронирования авиабилетов и номеров в отелях, отслеживания посылок и показа других сведений в адресной строке.

Инженеры Microsoft отмечают, что Spartan разрабатывается как браузер для широкого спектра устройств: смартфонов, планшетов и компьютеров. Microsoft планирует сделать так, чтобы Spartan ощущался и выглядел идентично на мобильных и стационарных ПК.

Браузер появится в магазине приложений Windows Store, что позволит компании в будущем быстро распространять обновления. Spartan станет основным браузером в Windows 10 и подавляющее большинство пользователей будет получать доступ к Сети с его помощью.

Напомним, о разработке нового браузера стало известно в начале 2015 года.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем