Microsoft разрабатывает новый браузер

Программисты Microsoft разрабатывают полностью новый web-браузер под кодовым названием Spartan. Предполагается, что он придёт на смену Internet Explorer.

Браузер Spartan будет представлен с выпуском финальной версии операционной системы Windows 10, вместо выпуска очередной новой версии старого Internet Explorer. Таким образом, корпорация Microsoft планирует начать историю встроенных браузеров Windows с чистого листа. По предварительным данным, новый браузер будет похож на Chrome и Firefox.

Тем не менее, новый браузер сохранит основы текущей web-технологии Microsoft. Так, Spartan по-прежнему будет основан на базе усовершенствованного движка JavaScript Chakra и движка рендеринга страниц Microsoft Trident.

Кроме того, выпуск совершенно нового браузера ещё не означает быстрого исчезновения старого Internet Explorer – он будет предустановлен в Windows 10 для обеспечения обратной совместимости.

Ранее стало известно, что программист Дин Хакамович (Dean Hachamovitch), в своё время разрабатывавший печально известный браузер Internet Explorer, покинул корпорацию Microsoft. На данный момент он не собирается искать новую работу, но будет оказывать услуги консультанта в компании LifeQ, специализирующейся на компьютерной симуляции работы человеческого организма. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем