Разработчики предлагают Microsoft отказаться от Internet Explorer

Группа независимых разработчиков предложила корпорации Microsoft полностью отказаться от дальнейшей разработки web-браузера Internet Explorer.

Предложение было размещено на сайте Microsoft в разделе Internet Explorer Platform. Всего за 3 дня своего существования оно собрало более 6 тысяч голосов в свою поддержку и свыше 50 комментариев.

Мнения пользователей разнятся. Помимо безоговорочной поддержки данной инициативы, многие обеспокоены тем, что в случае отказа от дальнейшей разработки Internet Explorer миллионы людей могут навсегда остаться на текущей версии браузера, которую заполнят ошиби и глюки.

В общем сторонние разработчики недовольны большими затратами времени и ресурсов, которые необходимы для работы с Internet Explorer. На данный момент предложение о прекращении работ над браузером удалено с сайта Microsoft.

Ранее корпорация Microsoft изучила возможность переименования браузера Internet Explorer, избавив, таким образом, продукт от его дурной славы. Есть несколько стратегий улучшения ситуации с браузером, включая и его переименование.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем