Складная Bluetooth-клавиатура от Microsoft работает с двумя устройствами одновременно

Корпорация Microsoft представила складную универсальную Bluetooth-клавиатуру для устройств под управлением iOS, Android и Windows.

Устройство Microsoft Universal Foldable Keyboard отличается складной конструкцией на магнитах, что позволяет сэкономить занимаемое место при транспортировке.

В универсальной клавиатуре отсутствуют некоторые клавиши, находившиеся в верхней части обычной раскладки. В свою очередь, инженеры добавили функциональную клавишу, которая отвечает за управление воспроизведением музыки, быстрый доступ к поиску и другое.

Клавиатура может быть подключена к двум устройствам одновременно. Переключение между ними осуществляется нажатием специальной кнопки.

На данный момент Microsoft не рассказывает о ёмкости встроенной батареи, однако точно известно, что клавиатура оборудована разъёмом micro USB для зарядки аккумуляторов.

Продажи клавиатуры начнутся в июле 2015 года. Стоимость устройства составит около $100.

Недавно мы писали о том, что Microsoft подала в Управление США по патентам и торговым маркам заявку на регистрацию технологии, позволяющей управлять клавиатурой при помощи глаз.

Название патента звучит следующим образом: «Технологии распознавания ввода клавиатуры при помощи глаз». Новый патент относится к виртуальной экранной клавиатуре.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем