Microsoft будет расширять своё криминалистическое подразделение

Корпорация Microsoft официально заявила, что будет расширять своё криминалистическое подразделение, которое активно борется с хакерами и преступностью в Сети.

 
 

Криминалистическое подразделение Microsoft Digital Crimes Unit было создано корпорацией несколько лет назад для борьбы с хакерством, и полноценной войны с преступностью в Сети. За годы своего существования сотрудники этого подразделения помогли арестовать многих преступников и закрыть несколько ботнетов.

Тем не менее, проблем от этого меньше не становится. Принимая во внимание постоянно растущий уровень угроз в Сети, Microsoft объявила о том, что их криминалистическое подразделение скоро получит новый центр по борьбе с киберпреступностью.

Вот так постепенно в Интернете появится своя полиция

Кроме того, в рядах корпорации появится подразделение Cyber Threat Intelligence. Оно будет специализироваться на оказании помощи провайдерам в оперативном отражении кибератак.

Комментируя планируемые нововведения, директор по безопасности криминалистического подразделения Тиджей Кампана (TJ Campana) рассказал о том, что новый центр по борьбе с киберпреступностью должен объединить под руководством Microsoft представителей всей компьютерной индустрии для борьбы с общим злом – киберпреступностью. Кроме того Кампанелла рассказал о том, что в последнее время их служба всё чаще вынуждена бороться с телефонными мошенниками, которые под видом техподдержки Microsoft вымогают деньги у пользователей Windows.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем