MiroHost, ведущий украинский хостинг-провайдер стал первым сетевым партнером Microsoft в Украине, заключив с корпорацией партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках глобальной программы WebsiteSpark.

О запуске WebsiteSpark и заключении партнерской договоренности Microsoft и MiroHost было объявлено 5 октября во время пресс-завтрака, посвященного этому событию. Озвученная программа направлена на предоставление небольшим (до 10 сотрудников) компаниям, профессионально занимающимся веб-дизайном и предоставляющим услуги хостинга сайтов, возможности освоения новейших продуктов и веб-технологий Microsoft.

Выбор Microsoft ведущего украинского хостинг-провайдера в партнеры обусловлен рядом рыночных аспектов:

Во-первых, компания MiroHost обладает крупнейшей клиентской и партнерской базой, включающей целевую группу программы WebsiteSpark – разработчиков веб-дизайн, студии, ресселлеров и т п

Во-вторых, компания MiroHost оказывает полный спектр услуг, начиная от виртуального хостинга и заканчивая арендой серверов и кластерными решениями, обладает развитой инфраструктурой, собственным дата-центром и штатом квалифицированных сотрудников.

В-третьих, будучи крупнейшим хостинг-провайдером Украины, MiroHost способен с одной стороны сделать доступными профессиональные решения Microsoft, а с другой — расширить свое предложение клиентам таким образом, чтобы они имели возможность на конкурентных условиях использовать несколько хостинговых платформ.

Во время пресс-завтрака, посвященного запуску данной программы, руководитель департамента стратегических технологий компании «Майкрософт Украина» Александр Орехов, отметил, что с развитием Уанета будут востребованы сложные системные решения, предоставление которых, в свою очередь, напрямую зависит от компаний, поддерживающих данные решения.

«Мы очень дорожим начатым сотрудничеством с крупнейшим хостинг-провайдером Украины MiroHost, – подчеркнул он. – поскольку мы заинтересованы в компаниях, имеющих долговременные перспективы на рынке украинского хостинга».

В свою очередь президент компании MiroHost Александр Ольшанский отметил, что программа WebsiteSpark идеально согласуется с логикой миссии MiroHost, по которой пользователю предоставляется максимально возможный набор альтернатив.

Справочная информация

Компания MiroHost (mirohost.net) – крупнейший в Украине хостинг-провайдер, работает на рынке с 2001 года и предоставляет полный спектр услуг профессионального хостинга: виртуальный (shared-хостинг), хостинг на виртуальных выделенных серверах (VDS/VPS), аренду физических серверов (dedicated) и размещение сервера клиента на собственных технических площадках (co-location). Располагает собственным дата-центром, общей емкостью 10 000 юнитов, обслуживает десятки тысяч украинских интернет-сайтов и более 30% украинских доменов

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.

С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.

6 октября 2009 г.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона