Mirohost.net запустил новый дата-центр в Киеве

Украинский хостинг-провайдер и регистратор доменных имен компания «Интернет Инвест» (Imena.UA, Mirohost.net) 5 октября 2008 г.ввела в промышленную эксплуатацию собственный дата-центр класса А. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Дата-центр расположен практически в центре Киева, занимает более 230 кв. м. и рассчитан на размещение серверов общей емкостью до 10 тыс. юнитов. Датацентр оснащен современными системами бесперебойного питания мощностью 1 мВт и прецизионного кондиционирования.

Новый дата-центр имеет скоростные подключения к мировому Интернету и украинской сети обмена трафиком UA-IX.

Как отметил президент ООО «Интернет Инвест» Александр Ольшанский, основное направление развития нового датацентра – услуги аренды и администрирования серверов специалистами компании.

«Мы намерены предоставлять возможности администрирования нашими системными

администраторами, а также – возможности «горячей» замены и резервирования серверов в целом. И та и другая опция, с одной стороны, существенно повысит качество работы интернет-ресурсов, а с другой – не приведет к удорожанию услуги», – подчеркнул Ольшанский.

ООО «Интернет Инвест» (ТМ Imena.UA, Mirohost.net) создано в 2001 г., специализируется на регистрации доменных имен и торговых марок (Imena.UA ), а также является хостинг-провайдером (Mirohost.net).

“ProIT”, 2008

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска

Большие надежды низкотехнологического смартфона