Создано мобильное приложение для взаимодействия с авто

При помощи нового программного обеспечения водители смогут увидеть точную копию экрана своего смартфона на мониторе бортовой системы автомобиля.
 

 

Разработкой программного обеспечения для синхронизации телефона и автомобиля займутся компании RealVNC и Texas Instruments. Технология получила название VNC Automotive.

Запланированная программная оболочка будет совместима с информационно-развлекательными системами на базе процессоров OMAP DRA64x и DRA65x производства Texas Instruments. Поддержка новых чипов уже реализована.

Совсем скоро управлять машиной можно будет со смартфона

Производители позиционируют новую технологию как потенциальный единый стандарт для интеграции смартфонов и планшетов с бортовым управлением автомобиля.

Основным преимуществом нового решения является универсальность: автомобильные головные устройства могут использовать различные программные платформы и аппаратные основы. Кроме того, они смогут подключаться к любым девайсам, независимо от их производителя и типа установленной операционной системы.

Встраивание VNC Automotive позволит пользователю управлять содержимым мобильного устройства и приложениями, музыкальной фонотекой, навигацией при помощи нескольких касаний к монитору или телефону.

Таким образом, бортовая система выступит в качестве дублирующего экрана для смартфона. При этом управлять элементами интерфейса можно при помощи сенсорного дисплея и его кнопок, голосовых команд и переключателей на руле.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року