К концу десятилетия мобильное видео будет приносить миллиарды

К 2017 году выручка от сервисов онлайн-вещания и загрузки видео на мобильные устройства во всем мире составит не меньше $9,5 млрд, что вдвое превысит объёмы рынка в 2013 году, ожидаемые на уровне $4,5 млрд.
 

Аналитики компании Juniper Research предсказывают огромный рост популярности видео на мобильных устройствах и планшетных компьютерах. Причиной тому – развитие сервисов видео по подпискам и сайтов, на которых можно будет просматривать видеоматериалы, оплачивая каждую единицу в отдельности.

Кроме того, эксперты мобильного рынка считают, что в ближайшем будущем практически наверняка будут созданы новые бизнес-модели в данной отрасли.

За мобильным видео - будущее

Ключевыми географическими рынками мобильного телевидения и видео становятся Северная Америка, Западная Европа и страны дальнего Востока, в первую очередь, Китай. На три этих региона приходится 80% мирового рынка. Заметную активность демонстрирует и Латинская Америка.

Эксперты отмечают любопытную закономерность: видео, длительностью более 10 минут, приветствуется пользователями планшетных компьютеров, в то время как пользователи стационарных ПК предпочитают короткие ролики. Это объясняется тем, что владелец планшета может устроится с ним поудобнее где угодно, даже в офисе.

Читайте также:

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Чи прийде кінець Android — нові деталі про операційну систему Fuchsia

Держать в руках, но не использовать — исследование людей и смартфонов

Как обновить старый смартфон — 7 советов для действенной реабилитации