Mozilla анонсировала появление рекламы в браузере Firefox

Компания Mozilla в ближайшем будущем внедрит показ рекламных объявлений в плитках, которые отображаются во время открытия новых вкладок в браузере Firefox.

Такое заявление сделал вице-президент отдела разработки Firefox Джонатан Найтингейл (Johnathan Nightingale).

Менеджер уточнил, что компания не торопится вводить рекламу – разработчики всё ещё ищут способ реализовать проект так, чтобы новшество не раздражало пользователей. Но сама интеграция рекламных материалов в браузер – вопрос решённый.

Планируется, что при открытии новой вкладки Firefox на экране будут отображаться плитки со спонсорскими сайтами вместо привычных сегодня плиток с наиболее посещаемыми пользователем web-сайтов.

По предварительным данным, если пользователь окажется равнодушным к рекламным плиткам, они будут активны только в течение первых 30 дней с момента установки Firefox. После этого браузер может автоматически убрать рекламу.

Найтингейл пообещал, что Firefox не превратится в массив рекламных логотипов и объявлений, неподконтрольный и невыгодный для пользователей.

Кстати, в феврале 2014 года стало известно, что компания Mozilla готовится представить систему, которую сами создатели называют «умный рабочий стол» для мобильных устройств, работающих на Android.

Читайте также:

7 причин, через які люди ненавидять вашу рекламу – і що з цими робити

ТОП-23 програмних додатка 2017 року

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times