Microsoft создала новейшую систему для полиции

Корпорация Microsoft представила инструментальную панель для ведения расследований. Программное обеспечение было создано в тесном сотрудничестве с полицейским департаментом Нью-Йорка.

 
 

Новая система позволяет приступать к полицейскому расследованию еще до выезда группы на место инцидента. Программа Domain Awareness System мгновенно выводит на экран в участке интерактивную карту нужного района, позволяет просмотреть записи с расположенных поблизости камер наблюдения, изучить показания счетчиков радиации и составить предварительный анализ предполагаемой угрозы.

Полиция спит, расследование идёт

Разработанная Microsoft система Domain Awareness System умеет мгновенно извлекать полезную информацию из полицейских баз, протоколов арестов, записей звонков в службу «911», материалы 3000 камер наблюдения и определителей номерных знаков, установленных по всему городу. Вся информация выводится на экран или дисплей ноутбука в простой для интерпретации форме.

На данный момент сверхсовременная система для обеспечения общественной безопасности состоит на вооружении только полиции Нью-Йорка, в частности, ее контртеррористическими подразделениями, и за несколько месяцев работы уже зарекомендовала себя наилучшим образом. Предполагается, что в ближайшем будущем система распространится на все полицейское отделение. В дальнейшем Domain Awareness System будет установлена во всех полицейских управлениях США.

На общий рынок система поступит уже в августе 2013 года.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем