Microsoft нанимает специалиста для объединения мобильной и настольной Windows

Корпорация Microsoft нанимает специалиста, который поможет осуществить слияние платформ Windows Phone и Windows.

 
 

В 2012 году корпорация Microsoft заявила о том, что в платформах Windows 8 и Windows Phone 8 используется общее ядро. Судя по всему, в ближайшем будущем обе операционные системы сольются в единое целое.

7 февраля  крупнейший производитель программного опубликовал вакансию на позицию инженера по разработке ПО, который «поможет существующей команде объединить платформы Windows 8 и Windows Phone 8». В данный момент эта вакансия уже закрыта, что предположительно означает, что кандидат уже найден.

Как следовало из описания вакансии, Microsoft планирует реализовать возможность запуска приложений для Windows Phone на базе операционной системы Windows 8. Тем не менее, сроки по завершению работ над слиянием платформ не уточняются.

Использование обоих наборов приложений на двух платформах отлично вписываются в общую цель компании Microsoft по дальнейшей унификации собственной системы, разные части которой могли бы поддерживать друг друга. Отметим, что в 2012 году Microsoft добилась немалых успехов в данном направлении, однако, в настоящее время платформы Windows 8, Windows RT и Windows Phone 8, будучи основаны на одном ядре, далеко не идентичны.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем