Сайт ГУ МВД во Львовской области рекламировал коноплю

Через сайт ГУ МВД во Львовской области продвигалась коммерческая реклама интернет-магазина по продаже семян конопли.

 
  
 
На официальном сайте в интернете Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области была размещена коммерческая реклама по продаже семян конопли.

Как видно на скриншоте, она находилась в самом низу, причем была довольно незаметной, цвет шрифта почти сливается с серым фоном. При клике на данную рекламу происходил переход на сайт cannaseeds.com.ua, который специализируется на торговле семена конопли (каннабиса) от ведущих иностранных  банков семян по рекомендованным производителями ценам, сообщают «Украинские новости».

Следует отметить, что  ГУ МВД во Львовской области является госучреждением, и следовательно размещение коммерческой рекламы на нем невозможно (хотя в СМИ часто можно увидеть упоминания про коммерческую рекламу на сайтах госучреждений). Предположительно причиной инцидента явилась какая-нибудь автоматизированная биржа ссылок, установленная разработчиком или вебмастером сайта.

В настоящее время вышеуказанная ссылка отсутствует на сайте ГУ МВД во Львовской области. Ведомство расследует причины такой «ошибки» и отрицает любую коммерческую связь с интернет-магазином по продаже семян конопли.

Интересно, что на сайте есть опция «Стал свидетелем наркоторговли», клик на которую ведет на контакты центрального и местного ГУ МВД,  также на их пресс-службы.

Читайте также:

«Вы выиграли миллион» — как не стать жертвой интернет-мошенников

«Анти-ДНРовский Wikileaks» — Как работает онлайн-проект «Миротворец»

Глава МВД Арсен Аваков представил украинскую киберполицию и озвучил требования к её сотрудникам

15 октября начнётся конкурсный отбор в новую киберполицию Украины