Nintendo готовится к выходу на рынок мобильных устройств

Японская компания Nintendo, как известно, специализирующаяся на игровых консолях и видеоиграх, планирует потеснить конкурентов на рынке современных смартфонов и планшетов.

Компания работает над созданием новой бизнес-структуры, которая, помимо прочего, будет заниматься разработкой и выпуском интеллектуальных устройств. Такое заявление сделал президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata ).

Причиной к выходу на новый рынок послужил финансовый отчёт компании, которая третий год подряд несёт убытки. Nintendo уже снизила свой прогноз продаж игровой консоли Wii U с 9 до 2,8 млн. экземпляров.

Чтобы не начинать массовые сокращения персонала и не потерять свой вес на рынке, было принято решение заняться производством мобильных устройств.

Отметим, что в последние несколько лет Nintendo имеет дело с жёсткой конкуренцией со стороны мобильных платформ.

Аналитики компании сделали вывод, что пользователи стали больше играть на смартфонах и планшетах под управлением операционных систем iOS и Android, нежели приобретать специализированные портативные устройства для игр.

Напомним, что весной 2013 года итальянский хирург Грегорио Патрици (Gregorio Patrizi) из Римского Университета предложил двум десяткам своих коллег установить, какое влияние на мастерство врачей может оказывать игра на консоли Nintendo Wii.

Начинающие хирурги играли на приставке минимум пять часов в день, пять дней в неделю, в течение месяца. Как выяснилось, врачи, активно игравшие на консоли Nintendo Wii, начали справляться с операциями в несколько раз лучше хирургов, не игравших на приставке.

Читайте также:

Історія віртуальної реальності з 19-го століття по наші дні

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Чи прийде кінець Android — нові деталі про операційну систему Fuchsia

Держать в руках, но не использовать — исследование людей и смартфонов