Nokia планирует обеспечить доступ к Facebook и Twitter на супербюджетных телефонах

Финский производитель Nokia надеется подключить к Интернету большее число пользователей во всем мире с помощью модели 109, дешевой GSM-мобилки с интегрированным клиентом Twitter и Facebook.

Несмотря на то, что популярность смартфонов стабильно растет, в третьем квартале было продано около 265 млн традиционных мобильных телефонов. Об этом сообщают аналитики IDC.

Поэтому Nokia убеждена, что на аппараты, подобные модели 109, будет стабильный спрос. Отпускная стоимость телефона с завода составляет $42 (то есть до торговой наценки и повышения стоимости из-за налогов), сообщают в Nokia.

Бюджетник Nokia 109

Телефон позволяет пользователям получить доступ к Facebook и Twitter прямо с «домашнего» экрана. Дополнительно можно загрузить клиент для мгновенного обмена сообщениями eBuddy. Браузер Nokia Xpress Browser позволяет пользователям выполнять веб-серфинг в Интернете, потребляя намного меньшие объем трафика, благодаря интегрированной поддержке облачных технологии сжатия данных.

Пользователи также могут загрузить до 10 бесплатных игр от EA с сайта Nokia Store. Помимо EA, компания Nokia также работает с другими разработчиками, такими как Gameloft, Rovio и Zynga.

Телефон оснащен медиаплеером и FM-приемником с радиозаписью. При этом запись контента может осуществляться на SD-карту. Благодаря небольшому 1,8-дюймовому экрану срок работы аккумулятора составляет до 33 дней в режиме аккумулятора или 7,5 часов в режиме разговора.

Читайте также:

«Банановий» смартфон Nokia 8110 — гра зі спогадами

Fintech майбутнього: 5 уроків для банківської галузі від занепаду Nokia

Знайомий рінгтон і навіть «змійка» — що вміє нова версія Nokia 3310

Тизер от Nokia, рекорд 4G-сетей, последствия взрыва SpaceX и другие новости