“Умные часы” от Nokia показали в Интернете

В Сети появились первые изображения “умных часов”, которые, предположительно, разрабатывает компания Nokia.

Изображение электронных часов, выполненных в чёрно-красной цветовой гамме, выложил в Сеть дизайнер Йонас Дехнерт (Jonas Daehnert). Специалист полагает, что именно так будет выглядеть новый аксессуар финского производителя.

Ожидается, что “умные часы” от Nokia станут частью единой системы со смартфоном, под управлением операционной системы Windows Phone. На экран умных часов будут выводиться оповещения, e-mail и входящие вызовы. С помощью часов можно будет читать и SMS.

По предварительным данным, устройство будет слишком тонким для использования технологии беспроводной зарядки, и подпитывать часы придётся традиционным способом, по проводам.

Слухи об “умных часах”, разрабатываемых Nokia для Microsoft, впервые появились сразу после завершения сделки между финнами и американской корпорацией. Представители компании Nokia до сих пор никак не комментировали подобные заявления.

Тем временем, девятнадцатилетний американец Саймон Тиан (Simon Tian) готовит к запуску в массовое производство свои “умные часы”, которые по функционалу ни в чём не уступают современному смартфону.

Читайте также:

«Банановий» смартфон Nokia 8110 — гра зі спогадами

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Fintech майбутнього: 5 уроків для банківської галузі від занепаду Nokia

Другая журналистика — история изменений The New York Times